"Милан" поднялся на шестое место в чемпионате Италии

Клубный чемпион мира и Европы по футболу "Милан" обыграл в перенесенном матче серии А "Реджину" со счетом 1:0, передает AFP.

Единственный гол в этой игре на 18-й минуте забил нападающий миланской команды Альберто Джилардино, в последнее время редко попадавший в состав и выходивший в основном на замену. Нападающий использовал позиционную ошибку защитников "Реджины" и поразил ворота соперников с близкого расстояния после передачи Андреа Пирло.

"Милан" владел значительным преимуществом по ходу всего матча и мог увеличить разрыв в счете, но в итоге забитых мячей больше не было.

После этой победы команда Карло Анчелотти набрала 30 очков и переместилась на шестое место в турнирной таблице чемпионата Италии. От четвертого места, дающего право играть в Лиге чемпионов, "Милан" отстает на семь очков, но при этом имеет матч в запасе. Сейчас четвертое место занимает "Фиорентина", а лидирует "Интер", в активе которого 50 очков.