Две шайбы Овечкина принесли победу "Вашингтону"

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата против "Коламбуса". Встреча завершилась победой "Вашингтона" в овертайме (4:3), причем решающий гол забил Овечкин. Россиянин укрепил лидерство в споре бомбардиров и снайперов НХЛ, сообщает Associated Press.

Первый период матча "Коламбус" - "Вашингтон" завершился со счетом 2:0 в пользу "Блю Джэкетс", но в начале второй 20-минутки Овечкин отыграл одну шайбу. Незадолго до второго перерыва еще один российский легионер "Кэпиталс" Александр Семин сравнял счет, а в третьем периоде команды обменялись голами.

На третьей минуте овертайма Овечкин получил пас от защитника Тома Поти и броском из правого круга вбрасывания принес "Вашингтону" победу. После этого матча в активе российского форварда стало 45 шайб и 72 очка, причем Овечкин лидирует как в споре снайперов, так и в споре бомбардиров.

Из других матчей, состоявшихся в ночь с 5 на 6 февраля, отметим победу "Лос-Анджелеса" над "Нью-Йорк Рейнджерс" (4:2). Российский форвард "Кингс" Александр Фролов набрал два очка (шайба и голевая передача). Нападающий "Монреаля" Алексей Ковалев записал на свой счет три результативные передачи в матче с "Оттавой" (4:3).

39-я в сезоне шайба форварда "Атланты" Ильи Ковальчука не помогла его команде в игре с "Филадельфией" (2:3). Защитник "Баффало" Дмитрий Калинин отдал голевой пас в матче с "Бостоном" (4:2), а форвард "Нэшвилла" Александр Радулов отметился результативной передачей в игре с "Каролиной" (1:0).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше