Балуевский не войдет в совет директоров двух корпораций

В перечне кандидатов в советы директоров корпораций "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) и концерна ПВО "Алмаз-Антей" нет имени начальника Генштаба Юрия Балуевского, работавшего там много лет, сообщают "Ведомости" в среду, 6 февраля. Минобороны будет представлять новый начальник Управления вооружений Николай Макаров.

По словам источника издания в министерстве обороны, это означает, что в текущем году Балуевский будет отправлен в отставку. В прошлом году ему исполнилось 60 лет, однако срок службы продлили еще на два года.

Как сообщает издание, у Балуевского существуют разногласия с министром обороны Анатолием Сердюковым в области военно-технической политики и по вопросу о переносе Главкомата ВМФ в Петербург. Как отмечают эксперты, практики досрочного вывода из кандидатов в советы директоров госкорпораций из-за планируемой отставки раньше не было.

В утвержденном распоряжением правительства списке госпредставителей в советы директоров госкорпораций произошли и другие изменения. В частности, по данным источника издания, в совете директоров концерна ПВО "Алмаз-Антей" руководителя госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова сменит новый гендиректор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

По словам источника издания в правительстве, это плановые перестановки, связанные с увольнением предыдущих представителей государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше