Федерер обыграл Сампраса в Madison Square Garden

Первая ракетка мира швейцарец Роже Федерер обыграл бывшего лидера мирового тенниса американца Пита Сампраса в выставочном матче, который состоялся в Нью-Йорке в Madison Square Garden и собрал 19 тысяч зрителей. Федерер одержал победу в трех сетах, причем в решающей партии он проигрывал со счетом 2:5, передает AFP.

Первый сет начался с того, что Сампрас проиграл свою подачу в первом гейме, а затем швейцарцу удалось сделать еще один брейк в девятом гейме. Во втором сете 36-летний американец, официально завершивший карьеру в 2002 году после победы в US Open, выиграл на тай-брейке.

В третьем сете Федерер вел со счетом 2:0, однако Сампрасу удалось выиграть пять геймов подряд. В восьмом гейме американец вел со счетом 30-0, и всего два мяча отделяли его от победы, но швейцарцу удалось сравнять счет и выиграть матч на тай-брейке. Итоговый счет – 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (8:6) в пользу Федерера.

"На какую-то долю секунды я подумал, что сейчас одержу победу. Но Федерера не зря считают лучшим игроком в истории тенниса, это правда", - признал после окончания матча Сампрас. "Я всегда мечтал сыграть против своего кумира именно на этом стадионе. Надеюсь, болельщикам понравилось", - сказал 26-летний Федерер.

Напомним, что американский теннисист за свою карьеру выиграл 14 турниров "Большого шлема", а швейцарец – 12. В ноябре прошлого года соперники провели три матча в Азии: в двух из них победил Федерер, в одном – Сампрас.