В петербургском аквапарке выявили многочисленные нарушения

Специалисты Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в работе санкт-петербургского аквапарка "Вотервиль", более двухсот посетителей которого отравились химикатами. Несмотря на заверения руководства "Вотервиля" в том, что "вода соответствовала рецептуре", эксперты отметили "выраженное органическое загрязнение воды" и постоянную работу с максимальными дозами активного хлора, сообщает РИА Новости.

Специалисты также установили, что аквапарк был значительно перегружен посетителями и что были нарушены санитарные правила очистки ванн бассейнов. Кроме того, в условиях повышенной нагрузки недостаточно эффективно работала фильтрационная установка.

В Роспотребнадзоре отметили, что администрация "Аквапарка" не уведомила соответствующие органы о жалобах посетителей на плохое самочувствие, что является нарушением санитарного законодательства. Работа аквапарка приостановлена.

Всего за медицинской помощью обратились 224 человека, посетивших "Вотервиль" 26 марта 2008 года. Из них были госпитализированы 48 человек. До сих пор в больницах остаются 16 человек, включая 14 детей. Пострадавшие жаловались на жжение в глазах и носоглотке, а также на кожный зуд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше