Буш прилетел в Сочи на встречу с Путиным

Джордж Буш прибыл в Сочи с двухдневным рабочим визитом. Президента Соединенных Штатов Америки сопровождает делегация из 700 человек, включая госсекретаря Кондолиззу Райс, помощника президента по национальной безопасности Стивена Хэдли и посла США в РФ Уильяма Бернса, сообщает РИА Новости.

В состав российской делегации вошел глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько и посол России в США Юрий Ушаков.

Президент России Владимир Путин будет принимать североамериканского коллегу в своей сочинской резиденции "Бочаров Ручей". Российское информагентство подчеркивает, что там же осенью 2003 года останавливались отец нынешнего президента США Джордж Буш-старший и его супруга Барбара во время частного визита в Сочи.

Сразу после прибытия в Сочи Буш вместе с Путиным начнут осмотр олимпийских объектов, которые будут возведены в Сочи к Олимпиаде 2014 года. Затем в резиденции состоится обед двух президентов. На воскресенье у Буша запланирована встреча с избранным президентом России Дмитрием Медведевым. О чем, кроме Олимпиады, Буш, Путин и Медведев будут говорить в ходе визита президента США в Россию, пока не сообщается.

Визит президента США в Сочи станет одной из последних встреч Буша и Путина в качестве глав государств. Срок президентских полномочий действующего президента России истекает в мае 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше