Наши на Олимпиаде: все новости Зимних Игр

Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В России начались торги поставочными фьючерсами на пшеницу

С 9 апреля на Национальной товарной бирже, входящей в группу ММВБ, впервые начались торги поставочными фьючерсами на пшеницу, сообщается в официальном пресс-релизе ММВБ.

Пока на бирже можно будет заключать контракты двух видов - на пшеницу на условиях поставки в порту Новороссийск и на элеваторах, расположенных в Южном федеральном округе.

По словам министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева, который принял участие в церемонии запуска торгов, новый инструмент на бирже позволит снизить риски колебаний цен на зерно и улучшить систему сбыта зерна. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что в начале апреля состоялись первые торги пшеницей и на Московской фондовой бирже. В первый день торгов были заключены всего три сделки на мягкую пшеницу третьего класса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok