Грозненский стадион "Терека" условно дисквалифицирован

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) условно дисквалифицировал домашний стадион грозненского "Терека" на четыре месяца. Клуб наказан по итогам рассмотрения инцидента в перерыва матча "Терек" - ЦСКА, когда неизвестный болельщик угрожал арбитру встречи Александру Гвардису, пишет издание "Спорт-Экспресс".

После матча Гвардис указал в официальном протоколе, что в перерыве в судейскую комнату вошел неизвестный человек и "в очень грубой форме оказывал психологическое давление (угрозу) на судейскую бригаду". 7 апреля издание "Советский Спорт" писало, ссылаясь на очевидцев, что у болельщика "Терека" был депутатский значок.

Как рассказал председатель КДК РФС Владимир Катков, решение комитета означает, что малейшее нарушение регламента на стадионе "Терека" до конца первого круга чемпионата России - 2008 повлечет автоматическую дисквалификацию арены на четыре месяца. В этом случае грозненскому клубу придется играть домашние матчи на нейтральном поле.

Кроме того, "Терек" оштрафован на 500 тысяч рублей, а его спортивный директор Павел Стипиди за некорректное поведение заплатит 30 тысяч рублей. КДК РФС поручил Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) провести самостоятельное расследование инцидента.

Матч четвертого тура чемпионата России "Терек" - ЦСКА состоялся в субботу, 5 апреля, и закончился победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч во втором тайме забил Владимир Кузьмичев. После игры представители обоих клубов подали протест на судейство Гвардиса, посчитав, что арбитр допустил несколько ошибок, повлиявших на результат встречи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше