Роже Федерер нанял нового тренера

Новым тренером первой ракетки мира Роже Федерера стал испанский специалист Хосе Игерас. Швейцарский теннисист выступал без наставника с мая 2007 года, когда он принял решение расстаться с Тони Рочем. Игерас будет помогать Федереру на турнире Estoril Open, который пройдет в Португалии на этой неделе, сообщает Sky News.

В сезоне-2008 швейцарец выиграл 11 из 15 матчей, но не сумел победить ни на одном турнире АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов). Окончательное решение о продолжении сотрудничества между Федерером и Игерасом будет принято по окончании соревнований в Португалии.

По словам швейцарского спортсмена, он очень обрадовался, когда Игерас принял его предложение. Федерер считает, что испанский специалист, в прошлом работавший с такими известными теннисистами, как Джим Курье и Майкл Чанг, является одним из самых авторитетных и опытных тренеров современности.

Федерер также подчеркнул, что он находится в отличной форме и готов бороться за победу во всех турнирах, в которых он будет участвовать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше