Серена Уильямс в четвертый раз подряд обыграла Марию Шарапову

Лидер чемпионской гонки WTA (Женская теннисная ассоциация) россиянка Мария Шарапова не сумела пробиться в полуфинал крупного турнира первой категории, который проходит в американском Чарльстоне. В матче 1/4 финала она со счетом 5:7, 6:4, 1:6 за 2,5 часа уступила хозяйке кортов Серене Уильямс, передает NBC.

Для Шараповой это поражение стало вторым в нынешнем сезоне при 24 победах, и четвертым подряд во встречах с Сереной Уильямс. Стоит отметить, что эти соперницы впервые встречались между собой на грунтовых кортах (турнир в Чарльстоне проходит на зеленой глине).

Следующей соперницей Уильямс-младшей будет фрнцуженка Элиз Корне, впервые в своей карьере пробившаяся в полуфинал турнира такого ранга. В матче 1/4 финала она выбила из борьбы десятую ракетку соревнований венгерку Агнеш Шаваи.

В другом полуфинале сыграют между собой россиянки Елена Дементьева и Вера Звонарева. Дементьева в четвертьфинальном матче уверенно переиграла финалистку турнира 2002 и 2006 годов швейцарку Патти Шнидер со счетом 6:4, 6:4. Звонарева нанесла поражение первой ракетке турнира, прошлогодней победительнице соревнований сербке Елене Янкович со счетом 6:2, 3:6, 6:2.

Чемпионка соревнований в чарльстоне получит чек на 197 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше