Виктор Тихонов назвал сборную Канады фаворитом чемпионата мира

Знаменитый хоккейный тренер Виктор Тихонов, под руководством которого сборная СССР много раз побеждала на чемпионатах мира и Олимпиадах, в интервью РИА Новости назвал канадцев наиболее вероятными победителями чемпионата мира 2008 года, который пройдет со 2 по 18 мая в Канаде.

Тихонов отметил, что победа сборной России на всех четырех этапах Евротура еще ничего не означает. По словам легендарного советского тренера, команды Финляндии и Швеции наверняка приедут на чемпионат мира в совсем других составах.

Также Тихонов подчеркнул, что игра сборной России сильно зависит от окончательного состава. При этом, по мнению Тихонова, России не обязательно вызывать игроков из НХЛ, так как хоккеисты из отечественных команд будут показывать большее стремление к победе и играть в "советский хоккей".

Прославленный тренер добавил, что сильной стороной нынешней российской сборной является, в первую очередь, атака, однако и линию обороны команды Вячеслава Быкова Тихонов охарактеризовал как неплохую.

Отметим, на первом этапе чемпионата мира соперниками сборной России по групповому турниру будут Италия, Чехия и Норвегия. Первый матч российская команда проведет против итальянцев 2 мая 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше