Казанский "Рубин" одержал седьмую победу подряд

Лидер чемпионата России по футболу казанский "Рубин" в матче седьмого тура первенства обыграл в гостях столичное "Динамо" со счетом 2:0. "Рубин" одержал седьмую побед подряд и установил абсолютный рекорд российских чемпионатов. Ранее достижение принадлежало "Динамо", в 1995 году начавшего первенство с шести побед.

Судьба матча была решена во второй половине первого тайма, когда в ворота динамовского вратаря Антона Шунина влетело два гола. На 28-й минуте после затяжной атаки отличился защитник "Рубина" Дато Квирквелия.

Атака казанцев началась с флангового прострела, после которого полузащитник динамовцев Кирилл Комбаров головой пытался выбить мяч за лицевую линию, но попал в штангу собственных ворот. Мяч отскочил к Александру Рязанцеву, который бил метров с семи, но Шунин удар парировал, мяч вновь оказался в поле, его подхватил южноафриканский легионер "Рубина" Макбет Сибайя, удар которого Шунин перевел на угловой. Розыгрыш стандарта завершился навесом Сергея Семака в штрафную "Динамо", где никем не прикрытый Квирквелия с близкого расстояния поразил ворота.

Через шесть минут команда из Татарстана поймала динамовцев на контратаке. Турецкий форвард "Рубина" Гекдениз Карадениз вышел один на один с Шуниным, но бить не стал, отпасовав на Семака, который поразил пустые ворота. Капитан "Рубина" забил свой четвертый гол в нынешнем чемпионате. До перерыва счет не изменился, а во втором тайме преимуществом владели динамовцы, которые имели несколько возможностей для того, чтобы поразить ворота гостей, но не смогли реализовать ни одну из них. Наиболее опасным был удар Игоря Семшова, после удара которого мяч попал в штангу.

"Рубин" сохранил победный счет и с 21 очком уверенно возглавляет турнирную таблицу. "Динамо" с 14 баллами осталось на втором месте. Остальные встречи седьмого тура пройдут 26 и 27 апреля.