"Локомотив" вышел на второе место в чемпионате России по футболу

Московский "Локомотив" вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, победив в матче десятого тура "Томь" (2:0). Голы в составе столичного клуба забили Динияр Билялетдинов и Питер Одемвингие. "Локомотив" набрал 18 очков и отстает от лидера чемпионата "Рубина" на шесть баллов.

Билялетдинов открыл счет в середине первого тайма, реализовав пенальти, назначенный за нарушение против Александра Самедова. Во втором тайме Самедов отметился результативной передачей, ассистировав нигерийскому форварду "Локомотива" Одемвингие.

Одержав победу над "Томью", железнодорожники сократили отставание от идущего на первом месте "Рубина" до шести очков. При этом "Локомотив" провел на один матч меньше, чем казанская команда. Третье место делят московский "Спартак" и пермский "Амкар" (по 16 очков), которые проведут свои игры десятого тура 11 мая.

В воскресенье "Спартак" сыграет на выезде с "Крыльями Советов", а "Амкар" - с "Тереком". Кроме того, 11 мая состоятся матчи "Сатурн" - "Динамо" и ЦСКА - "Химки". Ранее в субботу ФК "Москва" одержал победу над "Шинником" (1:0), а нальчикский "Спартак" - над "Рубином" (2:0).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше