Создатели Final Fantasy Versus XIII опровергли слухи о заморозке проекта

Представители компании Square Enix опровергли все слухи о том, что процесс разработки RPG под названием Final Fantasy Versus XIII приостановлен. Об этом сообщили журналисты портала Eurogamer со ссылкой на официальное заявление издательства. Ранее появлялась информация, что разработчики бросили все силы на создание Final Fantasy XIII, в результате чего выход Versus должен задержаться на неопределенный срок.

Сотрудники Square Enix пояснили, что интервью, которое дал директор проекта Тэцуя Номура (Tetsuya Nomura) японскому журналу Famitsu, было неверно истолковано. На самом деле к разработке Final Fantasy XIII не привлекается все команда, ответственная за создание Versus. Просто некоторые сотрудники в свое свободное время оказывают посильную помощь коллегам. При этом разработка обоих проектов продвигается в соответсвии с ранее утвержденным графиком.

В настоящее время в разработке находятся три проекта: Final Fantasy XIII и Final Fantasy Versus XIII для PlayStation 3, а также Final Fantasy Agito XIII для мобильных телефонов. Все игры объединены общим названием Fabula Nova Crystallis. Пока не известно, когда эти проекты поступят в продажу.

Final Fantasy XIII представляет собой традиционную RPG, в которой повествуется о мире, разделенном на две части. Одна из них, Pulse, населена монстрами и опасна для обычных людей. Вторая носит название Cocoon и является убежищем для большей части человечества. Об игре Final Fantasy Versus XIII известно не так много - это action/RPG, в которой рассказывается о молодом престолонаследнике, чье королевство оказывается вовлечено в войну за магический кристалл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше