"Нью-Йорк Рейнджерс" расстался с Яромиром Ягром

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" не будет продлевать контракт чешским нападающим Яромиром Ягром. По словам генерального менеджера команды Глена Сатера, сторонам так и не удалось договориться об условиях нового соглашения, и Ягр уже поставлен в известность о том, что клуб принял решение расстаться с ним, сообщает Associated Press.

Чешский форвард выступал за "Рейнджерс" на протяжении трех сезонов, а два последних года был капитаном команды. Контракт Ягра истек 30 июня 2008 года. Как рассказал Сатер, хоккеист хотел заключить новое соглашение на два года, но "Рейнджерс" предлагал ему однолетний контракт. В итоге сторонам так и не удалось прийти к компромиссу.

По мнению Сатера, не исключен вариант, при котором Ягр продолжит карьеру в одном из российских клубов. Интерес к чешскому хоккеисту проявляет омский "Авангард". За этот клуб Ягр выступал в сезоне-2004/05, когда сезон НХЛ был отменен из-за локаута.

Заменой Ягра в "Нью-Йорк Рейнджерс" должен стать шведский нападающий Маркус Нэслунд, перешедший в команду из "Ванкувера". С Нэслундом, выступавшим за "Кэнакс" на протяжении последних 12 сезонов, подписан двухлетний контракт на восемь миллионов долларов.

Из других изменений в составе "Рейндерс" стоит отметить приход в команду российского защитника Дмитрия Калинина (из "Баффало") и российского нападающего Николая Жердева (из "Коламбуса"). За Жердева "Коламбус" получил защитников Кристиана Бэкмана и Федора Тютина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше