Яромир Ягр подписал контракт с российским клубом

4 июля чешский хоккеист Яромир Ягр, в последние три сезона выступавший за клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", заключил контракт с омским "Авангардом". Соглашение подписано по схеме "два плюс один". Это означает, что Ягр будет играть за "Авангард" в течение двух лет, а затем сможет продлить контракт еще на год, сообщает официальный сайт российского клуба.

Соглашение с Ягром заключил генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин. Переход чешского игрока уже получил высокую оценку президента Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александра Медведева. Чемпионат КХЛ стартует 2 сентября, а омский клуб будет выступать в "дивизионе Харламова".

Яромир Ягр играл за "Авангард" в сезоне-2004/05, когда чемпионат НХЛ был отменен из-за локаута. Тогда чешский нападающий помог омской команде выиграть Кубок европейских чемпионов и дойти до полуфинала чемпионата России, где "Авангард" уступил "Динамо".

В последние три года (а также в сезоне-2003/04) Ягр выступал за "Нью-Йорк Рейнджерс". 30 июля 2008 года контракт хоккеиста с клубом НХЛ истек, и сторонам не удалось прийти к компромиссу по поводу подписания нового соглашения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше