Винус Уильямс выиграла семейный финал Уимблдона

Американка Винус Уильямс стала победительницей Уимблдона в женском одиночном разряде, выиграв в финале у своей родной сестры Серены - 7:5, 6:4. Винус Уильямс одержала победу на самом престижном турнире на травяных кортах уже в пятый раз в своей карьере. Ранее она выигрывала Уимблдон в 2000, 2001, 2005 и 2007 годах, сообщает официальный сайт соревнований, сообщает официальный сайт соревнований.

В первом гейме первого сета Винус упустила свою подачу, но в середине партии сделала ответный брейк, а при счете 6:5 в свою пользу взяла подачу Серены и выиграла сет. В начале второй партии сестры обменялись брейками, а решающим в матче стал гейм на подаче Серены при счете 5:4 в пользу Винус. Старшая из сестер сделала очередной брейк, а с ним выиграла сет и матч - 7:5, 6:4.

Отметим, что Винус и Серена Уильямс играли в финале Уимблдона уже в третий раз. Ранее они встречались в главном матче третьего в сезоне турнира "Большого шлема" в 2002 и 2003 годах, и оба этих финала выиграла Серена. Таким образом, Винус победила в пяти финалах Уимблдона из семи, а Серена - в двух из четырех.

В воскресенье, 6 июля, на Уимблдоне состоится финальный матч в мужском одиночном разряде, в котором встретятся первая и вторая ракетки мира швейцарец Роже Федерер и испанец Рафаэль Надаль.