Американская спортсменка уличена в употреблении допинга за две недели до Олимпиады

Допинг-тест американской пловчихи Джессики Харди, выполнившей олимпийский квалификационный норматив на дистанциях 100 метров вольным стилем и 50 метров брассом, дал положительный результат, сообщает AFP.

В крови Харди были обнаружены следы запрещенного препарата. Вторая проба также оказалась положительной. Анализы были взяты у 21-летней спортсменки во время чемпионата США по плаванию. Название препарата, который употребляла Харди, пока не сообщается.

Сайт Американской ассоциации плавания со ссылкой на слова спортсменов сборной США, пожелавших остаться неназванными, сообщает, что в настоящее время Харди покинула тренировочный лагерь сборной США. Эта информация не подтверждена официальными источниками.

Если информация подтвердится, то сборная США по плаванию лишится главной претендентки на золотые медали на дистанции 100 метров вольным стилем и в командных эстафетах на Олимпиаде в Пекине. Харди грозит двухлетняя дисквалификация.

Джессика Харди является действующей обладательницей мирового рекорда на короткой воде на дистанции 50 метров брассом (29,58 секунды), который она установила на чемпионате мира по плаванию в Манчестере, проходившем в апреле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше