Депутат Затулин покинул Украину

Депутат Госдумы Константин Затулин, задержанный накануне в аэропорту Симферополя, вылетел в Москву рейсом в 14:20 по московскому времени. Как сообщается на сайте Korrespondent.net, билет был приобретен за счет МИД Украины и вручен Константину Затулину представителями пограничной службы Симферополя.

Ранее Затулин отказывался покидать Украину, заявляя, что согласен улететь в Москву только чартерным рейсом, на котором прибыл в Симферополь, однако в этом случае ему бы пришлось оставаться в аэропорту до 28 июля.

Как сообщает агентство "УНИАН", во время пребывания в аэропорту Затулин пытался играть в теннис, однако сотрудники правоохранительных органов попросили его вернуться в VIP-зал.

Константин Затулин был задержан в аэропорту вечером 24 июля. Ему было отказано во въезде в страну, а в дипломатический паспорт депутата поставили печать о запрете въезда на год. Позже появилась информация о том, что Служба безопасности Украины возбудила против Затулина уголовное дело по подозрению в попытке срыва празднований по случаю 1020-летия крещения Руси.

Ранее Затулин уже был объявлен украинскими властями персоной нон-грата за участие в акции протеста против учений в Крыму с участием сил НАТО, однако позже украинская и российская стороны отменили "черные списки".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше