Глава ТНК-BP засекретил свое местонахождение

Глава компании ТНК-BP Роберт Дадли, покинувший Россию на минувшей неделе, тщательно скрывает свое местонахождение, пишет в воскресенье британская газета The Times.

Бизнесмен сделал все возможное, чтобы нельзя было проследить его телефонные звонки и электронные письма. Информация о том, где именно находится глава компании, доступна только нескольким ее сотрудникам. Известно лишь, что Дадли будет управлять ТНК-ВР из Европы, отмечает газета.

"Он (Дадли) не находится ни в каком-либо из офисов ВР, ни в штаб-квартире ВР в Лондоне, как предполагалось. Я не скажу, где он, но не думаю, что ему что-то угрожает", - заявил изданию председатель совета директоров британской нефтяной компании Питер Сазерленд.

Напомним, Дадли временно покинул Россию, чтобы управлять холдингом из-за рубежа и попытаться ослабить "административное давление" на компанию, которое, по мнению британских акционеров, оказывают власти с подачи российских совладельцев ТНК-ВР. В пресс-службе ТНК-ВР подчеркнули, что Дадли сохранит за собой функции гендиректора и председателя правления компании.

В субботу стало известно, что прокуратура Центрального административного округа Москвы назначила на понедельник, 28 июня, беседу с Дадли по поводу возможного возбуждения в его отношении дела об административных правонарушениях. Позже в прокуратуре Москвы опровергли эти сообщения, пояснив, что оснований для привлечения Дадли к административной ответственности нет.

Тем временем в компании продолжаются проверки различных ведомств с целью выявить предполагаемые нарушения трудового и миграционного законодательства. Ранее российские акционеры ТНК-ВР заявили о расторжении трудового договора с Дадли в связи с истечением срока контракта. После 29 июля, если не будет подписан новый контракт или продлен старый, Дадли не сможет получить российскую рабочую визу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше