ЦСКА в гостях разгромил "Сатурн"

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Раменском обыграл подмосковный "Сатурн" со счетом 4:0. Дублем отметился бразильский форвард Вагнер Лав. Еще по голу записали на свой счет Павел Мамаев и Евгений Алдонин.

Вагнер Лав оба своих мяча забил в первом тайме, Мамаев отличился в начале второй половины игры, а Алдонин отметился голом уже в добавленное арбитром время. После этого матча бразилец с восемью голами возглавил список бомбардиров российского первенства.

"Сатурн" доигрывал встречу вдевятером, так как арбитр показал красные карточки двум подмосковным футболистам. На 67-й минуте поле досрочно покинул бразилец Зелау, а на 84-й – словак Ян Дюрица.

Отметим, что подмосковной командой руководил Александр Цыганков, а не Дмитрий Галямин, который был назначен исполняющим обязанности главного тренера после отставки Гаджи Гаджиева 8 августа.

ЦСКА после 17 матчей занимает шестую строчку в турнирной таблицы, имея в активе 25 очков. "Сатурн" расположился на 13-м месте, набрав в 17 играх 17 очков.

Напомним, что в субботу, 9 августа, прошли еще три матча 17-го тура. Московский "Спартак" и "Химки" сыграли вничью (1:1), ярославский "Шинник" на своем поле уступил "Лучу-Энергии" (1:2), а самарские "Крылья Советов" в родных стенах переиграли столичный "Локомотив" со счетом 2:0.

Позднее в воскресенье, 10 августа, состоятся оставшиеся матчи тура "Динамо" – "Амкар", "Рубин" – "Зенит" и "Спартак" (Нальчик) – "Терек".