Руслан Чагаев не признал победу Валуева над Руисом

Узбекский боксер-тяжеловес Руслан Чагаев заявил, что он не согласен с решением судей, отдавших россиянину Николаю Валуеву победу над Джонни Руисом в бою за титул чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Чагаев считает, что наиболее справедливым результатом поединка была бы ничья, сообщает интернет-издание fightnews.com.

По словам узбекского спортсмена, ближе к успеху был Руис, а не Валуев, и если бы судьи зафиксировали победу американца, "никто не стал бы жаловаться". Оценивая выступление боксеров, Чагаев сказал, что не увидел в их действиях ничего принципиально нового. По его словам, Руис стал более агрессивным, а Валуев начал лучше использовать джеб (прямой удар левой рукой).

Отметим, что в ноябре 2006 года Чагаев победил Руиса и стал официальным претендентом на титул WBA, которым в то время владел Валуев. В апреле 2007 года узбекский боксер победил Валуева и отобрал у него чемпионское звание.

После этого россиянин добился права на матч-реванш с Чагаевым, но их бой был сначала перенесен, а затем отменен из-за болезни и травмы узбекского спортсмена. WBA объявила Чагаева "временно недействующим чемпионом" и разыграла свой титул между Валуевым и Руисом. 30 августа в Берлине россиянин победил американца по очкам единогласным решением судей.

Что касается Чагаева, то теперь он имеет право встретиться с Валуевым до июня 2009 года. Узбекский боксер пообещал залечить свою травму (разрыв ахиллова сухожилия левой ноги), вернуться на ринг и показать Валуеву, кто является настоящим чемпионом мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше