Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Курс евро упал ниже 1,45 доллара

Курс евро упал ниже 1,45 доллара на международном рынке впервые с 12 февраля этого года, сообщает AFP. Причиной падения стало ожидание инвесторами снижения ставки рефинансирования Европейского Центробанка.

На торгах в Лондоне евро дошел до отметки 1,4499 доллара, тогда как несколькими часами ранее в Азии европейская валюта торговалась на уровне 1,4582 доллара. Вечером 1 сентября соотношение между евро и долларом составляло 1,4606.

С середины июля, когда евро вплотную приблизился к отметке 1,6 доллара, падение европейской валюты составило более 10 процентов. Этот процесс связан с существенным замедлением темпов роста экономики Еврозоны и ожиданиями смягчения финансовой политики. Во втором квартале 2008 года ВВП Еврозоны снизился на 0,2 процента по отношению к первому кварталу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok