Тимошенко призвала НУНС реанимировать демократическую коалицию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к представителям фракции "Наша Украина" – "Народная самооборона" (НУНС) с призывом сохранить демократическую коалицию, сообщает proUA.com.

Как передает УНИАН, выступая с телеобращением в среду вечером, Тимошенко поблагодарила депутатов НУНС, не поддержавших решение о выходе из коалиции, выразив надежду на "мудрость и взвешенность наших коллег по коалиции". "Я верю, что коалиция будет сохранена", - подчеркнула она.

"Я буквально с завтрашнего дня начну консультации со всеми политическими силами в парламенте для того, чтобы создать систему консолидации, для того, чтобы, в конце концов, прекратить раздор, для того, чтобы сегодня в парламенте и правительстве создать зону стабильности", - приводит слова Тимошенко "Интерфакс".

Отвечая на обвинение Виктора Ющенко в том, что на Украине установлена диктатура премьер-министра, Тимошенко заявила: "Нет у нас никакой диктатуры, к сожалению, кроме диктатуры глупости, безответственности и безалаберщины".

Напомним, накануне, после того как Верховная Рада Украины приняла ряд изменений, ограничивающих полномочия президента, фракция НУНС объявила о выходе из коалиции демократических сил. Впоследствии стороны обменялись взаимными обвинениями в предательстве.

Отметим, что НУНС официально не объявила о выходе из коалиции и еще может отозвать свое решение. В противном случае по истечении 10 дней у Верховной Рады будет месяц на создание новой коалиции. Если коалиция создана не будет, президент Украины будет иметь право распустить парламент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше