Республиканцы привлекли к телеэкранам рекордное число зрителей

За предвыборным съездом Республиканской партии США, состоявшимся 1-4 сентября в Сент-Поле, штат Миннесота, каждый день следили по телевизору в среднем 34,5 миллиона человек. Как сообщает Associated Press со ссылкой на данные телеизмерителя Nielsen Media Research, это рекордный рейтинг для съезда политической партии за всю историю телевидения.

Съезд Демократической партии, который состоялся 25-28 года в Денвере, штат Колорадо, смотрели в среднем 30,2 миллиона телезрителей.

При этом финальные речи обоих основных кандидатов в президенты, демократа Барака Обамы и республиканца Джона Маккейна, привлекли одинаковое внимание: по 42,4 миллиона телезрителей. Аудитория Маккейна была больше на общенациональных телеканалах ABC, CBS, CNN, NBC, FOX News, а Обамы - в сети PBS, которую смотрят в основном жители больших городов. Среди общенациональных каналов Маккейн пользовался наибольшим вниманием на FOX News, а Обама - на CNN.

Эксперты называют две основные причины повышенного интереса телезрителей к республиканскому съезду по сравнению с демократическим: во-первых, ураган "Густав" привлек людей к теленовостям, а во-вторых, американцы были заинтригованы тем, что Маккейн выбрал себе в напарницы губернатора Аляски Сару Пэйлин, которая до тех пор была мало известна широкой публике. Отметим, что речь Сары Пэйлин на съезде республиканцев смотрели в прямом эфире больше 37 миллионов телезрителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше