Олег Митволь будет молчать девять дней

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, процесс увольнения которого с госслужбы длится уже несколько месяцев, заявил, что его кадровый вопрос будет окончательно решен 19 сентября, сообщает РИА Новости.

По словам Митволя, глава Минприроды Юрий Трутнев принял его в среду утром. Чиновники договорились, что Олег Митволь не будет комментировать в СМИ свое возможное увольнении до окончательного решения этого вопроса в следующую пятницу.

Накануне Митволь рассказал прессе, что приказ о его увольнении был подписан заместителем главы Минприроды Семеном Леви в то время, как сам министр находился в Иркутске. Также Замглавы Росприроднадзора рассказал, что с его кабинета уже снята именная табличка, а из кабинета вынесены его личные вещи.

Напомним, в начале сентября СМИ сообщали, что глава Росприроднадзора Владимир Кириллов направил Трутневу просьбу об увольнении Митволя. Позже эта информация не подтвердилась. Служебный конфликт между главой Росприроднадзором и его заместителем начался еще в июне, когда Кириллов своим распоряжением лишил Митволя большей части его прежних полномочий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше