Клуб Ягра одержал шестую победу подряд в чемпионате КХЛ

Омский "Авангард" одержал шестую победу подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Омичи на своей площадке обыграли ХК МВД со счетом 7:4. Пятый гол "Авангарда" забил чешский форвард Яромир Ягр. Также Ягр записал на свой счет две результативные передачи. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

К середине второго периода хозяева льда повели со счетом 3:0, однако затем игроки ХК МВД смогли отыграться. На 47-й минуте встречи "Авангард" вновь вышел вперед, но уже через минуту счет сравнялся.

В последние 10 минут встречи омичи добились победы благодаря голам Ягра и Дмитрия Пестунова. Седьмую шайбу "Авангарда" Игорь Волков забросил за четыре секунды до конца игры в пустые ворота.

В 12 матчах чемпионата КХЛ "Авангард" набрал 23 очка. Омичи занимают второе место в турнирной таблице. Лидирует подмосковный "Атлант" с 25-ю очками после 10 встреч.