Роналдиньо принес "Милану" победу над "Интером"

Роналдиньо забил первый гол в чемпионате Италии по футболу. Мяч бразильского атакующего полузащитника стал единственным в матче "Милана" с "Интером", сообщает AFP. Роналдиньо отличился на 36-й минуте. До игры с "Миланом" "Интер" под руководством Жозе Моуринью не проигрывал еще ни разу.

В миланском дерби сразу двум игрокам "Интера" арбитр показал красную карточку. На 77-й минуте был удален защитник Николас Бурдиссо, а в конце матча за споры с судьей красную карточку получил Марко Матерацци, на тот момент уже замененный.

Роналдиньо заявил, что посвящает свой гол болельщикам "Милана" и президенту клуба Сильвио Берлускони, который в понедельник, 29 сентября, отмечает свой 72-й день рождения.

"Интер", который до пятого тура лидировал в чемпионате Италии, опустился на четвертое место в турнирной таблице. Лидером первенства стал римский "Лацио", обыгравший на выезде "Торино" со счетом 3:1.

Пока не потерпели ни одного поражения в чемпионате Италии только две команды: "Наполи", в гостях с минимальным счетом победивший "Болонью", и туринский "Ювентус", который в субботу, 27 сентября, сыграл вничью 0:0 с "Сампдорией".