КХЛ проверит здоровье всех хоккеистов в связи со смертью Черепанова

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) проведет независимое медицинское освидетельствование всех игроков, принимающих участие в турнире. Об этом рассказал президент КХЛ Александр Медведев, комментируя смерть хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, погибшего 13 октября, пишет издание "Спорт-Экспресс".

По словам президента КХЛ, уже в ноябре начнется проверка молодых хоккеистов, а позднее эта практика будет распространена на всех игроков лиги. Медведев отметил, что хоккеисты, которые не пройдут проверку, не будут допущены до участия в соревнованиях.

Президент КХЛ рассказал также, что в будущем лига планирует проверить всех хоккеистов на наличие в организме запрещенных препаратов. Сроки этой проверки пока не определены.

19-летний Черепанов потерял сознание во время матча "Витязь" - "Авангард", состоявшегося в подмосковном Чехове. Черепанов был доставлен в больницу и умер около 23:00.

Президент КХЛ подчеркнул, что необходимо разобраться, почему на стадионе не оказалось машины "скорой помощи", и почему, когда медики приехали на место, у них не было исправного дефибриллятора. По словам Медведева, КХЛ рассчитывает получить результаты медицинского осмотра, которое Черепанов прошел в 2007 году в клубе НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс". Эта команда выбрала хоккеиста на драфте новичков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше