Музыка The Beatles появится в Rock Band

В играх серии Rock Band появится музыка группы The Beatles, сообщает MCV. Слухи об этом появились после того, как журналистам начали рассылать приглашения на совместную пресс-конференцию компаний MTV Games и Apple Corps. Позже эту информацию подтвердили журналисты The Wall Street Journal, сославшись на неназванные источники.

В июне текущего года появлялась информация о том, что Apple Corps ведет переговоры по поводу использования песен The Beatles как с MTV Games, так и с издательством Activision, которому принадлежит музыкальный симулятор Guitar Hero. Отметим, что официального подтверждения от представителей Apple Corps или MTV Games пока не поступало. Ожидается, что о сделке будет объявлено в ближайшее время.

Журналисты отмечают, что MTV Games будет распространять композиции The Beatles через интернет в качестве дополнительного контента. Напомним, что компания Apple Corps была создана в 1968 году музыкантами The Beatles. В настоящий момент она представляет интересы участников этой группы.

Игра Rock Band представляет собой музыкальный симулятор, в котором геймеры могут исполнять различные композиции при помощи пластиковых гитар, барабанов и микрофона. Вторая часть сериала уже вышла на Xbox 360 и PlayStation 3 в Северной Америке. В Европе версия Rock Band 2 для консоли компании Microsoft появится 14 ноября текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше