Баскетбольный ЦСКА потерял лучшего снайпера

Атакующий защитник баскетбольного ЦСКА Рамунас Шишкаускас, который является лучшим снайпером команды в матчах Евролиги, выбыл из строя в связи с травмой голеностопа. Шишкаускас травмировал голеностоп в понедельник, 8 декабря, наступив во время тренировки на ногу одному из своих одноклубников, сообщает официальный сайт ЦСКА.

Костных повреждений у баскетболиста не обнаружено, но когда он сможет вернуться на площадку, станет известно только после дополнительного обследования. Оно запланировано на 11 декабря. Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина назвал потерю Шишкаускаса серьезной. В матчах Евролиги сезона-2008/09 литовец в среднем набирал по 11,3 очка за игру.

Таким образом, Шишкаускас не примет участия в матче Евролиги против греческого "Паниониса", который состоится 10 декабря в Москве. В этой встрече не сыграют также травмированные Джон Роберт Холден и Артем Забелин.

Армейцы уверенно лидируют в группе D Евролиги, выиграв пять матчей из шести. В выездной игре с "Панионисом", состоявшейся 29 октября, ЦСКА одержал победу со счетом 86:52.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше