Уборку в доме министра национальной безопасности США делали нелегалы

Министр национальной безопасности США Майкл Чертофф пользовался трудом нелегальных иммигрантов. Как установила The Washington Post, нелегалами были некоторые сотрудники фирмы по уборке помещений, в течение почти четырех лет обслуживавшей дом министра в штате Мэриленд.

По словам владельца фирмы Джеймса Рида (James D. Reid), Секретная служба проверяла у приходивших в дом министра уборщиков документы, но никаких нарушений не обнаруживала, хотя некоторые из работников, как позже выяснилось, находились в стране нелегально.

Важнейшее поле деятельности Чертоффа и его министерства - борьба с нелегальной миграцией. "Министерство национальной безопасности не может навести порядок у себя дома. Как же оно может навести порядок на границе?" - говорит Рид.

В октябре Рид был уличен Иммиграционной и таможенной полицией США (ICE) в найме нелегалов, и ему предписали выплатить 22,8 тысячи долларов в виде штрафа. Предприниматель возмущен тем, что от него требуют того, что не смогла сделать даже Секретная служба в доме Чертоффа - отличить поддельные документы рабочих от настоящих. Впрочем, Рид признал, что допустил ошибки, однако считает установленную сумму штрафа чрезмерной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше