"Милан" подписал контракт с бывшим футболистом московского "Динамо"

Итальянский футбольный клуб "Милан" подписал контракт с защитником бразильского "Флуминенсе" и сборной Бразилии Тиаго Силвой, который в 2005 году числился в составе московского "Динамо". Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. В сезоне-2008/09 "Милан" исчерпал установленную в Италии квоту на приобретение игроков не из стран Европейского Союза, поэтому переход защитника состоится летом 2009 года.

По данным издания, "Милан" заплатит за 24-летнего футболиста 10 миллионов евро. На Тиаго Силву также претендовали испанский "Вильярреал" и английский "Челси".

В московское "Динамо" Тиаго Силва пришел перед началом сезона-2005 из португальского "Порту". По данным сайта transfermarkt.de, "Динамо" заплатило за игрока 3,5 миллиона евро.

Из-за травм и болезней Тиаго Силва не смог пробиться в состав "Динамо", и в чемпионате России сезона-2005 ни разу не вышел на поле. С 2006 года он стал выступать за "Флуминенсе", куда вначале был отдан в аренду, а затем продан. Летом 2008 года Тиаго Силва выступал за олимпийскую сборную Бразилии на Играх в Пекине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше