Соперник Виталия Кличко сравнил себя с победителем Де Ла Хойи

Английский боксер Дэвид Хэй, собирающийся в 2009 году встретиться на ринге с украинцем Виталием Кличко, сравнил себя с филиппинцем Мэнни Пакиао, который в ночь с 6 на 7 декабря победил Оскара Де Ла Хойю. Англичанин отметил, что, как и Пакиао, он сильно уступает своему сопернику в росте и весе, но превосходит его в скорости. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscece.com.

По словам Хэя, все считали, что Де Ла Хойя победит филиппинца, но Пакиао доказал, что, обладая скоростью и самоотверженностью, маленький боксер может одержать победу над физически более мощным спортсменом.

Дэвид Хэй в марте 2008 года стал абсолютным чемпионом мира в весе до 90,9 килограмма, после чего перешел в тяжелый вес. В ноябре Хэй победил американского боксера Монте Барретта.

В течение 2008 года англичанин неоднократно обращался к братьям Кличко с предложением организовать поединок. При этом Хэй подчеркивал, что ему все равно, с кем из украинцев драться. Отметим, Хэй (рост - 191 сантиметр) уступает в росте Виталию Кличко 11 сантиметров, а его брату Владимиру - девять сантиметров.

В конце прошлой недели Виталий Кличко заявил, что планирует встретиться на ринге с Хэем. Англичанин рассказал, что боксеры уже договорились о проведении боя летом 2009 года. По данным издания The Guardian, поединок может состояться на лондонском стадионе "Уэмбли".

В том случае, если Кличко-старший проведет бой с Хэем, он рискует лишиться титула чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Обязательным претендентом на этот титул является кубинец Хуан Карлос Гомес. Виталий Кличко после победы над Сэмюэлом Питером в октябре 2008 года заявил, что поединок с Гомесом ему не интересен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше