Лидер питерского молодежного крыла "Яблока" покинул свой пост

Лидер молодежного крыла петербургского "Яблока" Александр Шуршев оставил свой пост, сообщил "Интерфаксу" в понедельник, 22 декабря, председатель регионального отделения партии Максим Резник.

По словам лидера питерского "Яблока", Александр Шуршев ушел с этой должности добровольно. Другие причины ухода Шуршева не уточняются.

Резник отметил, что Шуршев остается сопредседателем фракции "Молодые демократы - молодежное Яблоко", а будущей весной на отчетно-выборной конференции петербургского отделения партии может стать заместителем председателя. "По крайней мере, я выдвину его кандидатуру на эту должность", - подчеркнул Резник.

Сообщается, что в минувшее воскресенье на конференции петербургского "Яблока" новым лидером молодежного крыла стал Александр Гудимов. Также на конференции было принято заявление, осуждающее решение московского отделения об исключении из партии рядов председателя молодежного "Яблока" Ильи Яшина. Как ранее сообщила пресс-служба партии, Яшина исключили из "Яблока" за участие в новом оппозиционном движении "Солидарность".

Напомним, что Александр Шуршев вместе с Ильей Яшиным в сентябре 2007 года в знак протеста против якобы организованной Владимирым Путиным операции "Преемник" принял участие в символическом самосожжении. Самосожжение произошло в Москве на Софийской набережной в присутствии многочисленных журналистов. Тогда никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше