"Газпром" объявил о готовности увеличить финансирование "Зенита"

Компания "Газпром", являющаяся генеральным спонсором питерского футбольного клуба "Зенит", готова увеличить объем финансирования команды в 2009 году. По словам председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, в наступающем году бюджет "Зенита" планируется оставить на прежнем уровне, а в случае необходимости - увеличить, сообщает РИА Новости.

Миллер отметил, что решение об увеличении бюджета может быть принято "в рамках трансферного окна", то есть для покупки новых футболистов. Председатель правления "Газпрома" добавил, что финансовая база "Зенита" будет стабильной.

В 2008 году "Зенит" завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, но не смог защитить звание чемпиона России, а также выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Главный тренер питерцев Дик Адвокат несколько раз заявлял, что для удачного выступления в нескольких турнирах команде необходимо усилить состав.

В зимнее межсезонье "Зенит", скорее всего, покинет форвард Андрей Аршавин, который заявил, что не хочет играть за питерскую команду. Первым новичком "Зенита" стал полузащитник сборной России Игорь Семшов, купленный у московского "Динамо".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше