Хоккеист "Динамо" забил три буллита в послематчевой серии

Хоккеист московского "Динамо" Максим Пестушко реализовал три послематчевых буллита в выездной игре чемпионата КХЛ против питерского СКА. Основное время и овертайм завершились вничью 3:3, а в серии буллитов победу со счетом 3:2 одержали динамовцы, причем все три броска у них реализовал Пестушко, сообщает официальный сайт КХЛ.

В первой серии буллитов (по три броска) Пестушко участия не принимал. У СКА свои попытки не реализовали Нильс Экман, Максим Сушинский и Дэвид Немировски, а у "Динамо" - Яков Рылов, Эрик Ландри и Дмитрий Афанасенков.

Во второй серии (до первого промаха) Пестушко забил два броска подряд, но СКА ответил голами Экмана и Сушинского. Шестую попытку у "Динамо" не реализовал Маттиас Вейнхандль, а у СКА - Экман. Седьмые броски стали решающими: Пестушко свой буллит реализовал, а Сушинский не сумел.

Максим Пестушко был признан лучшим игроком матча в составе "Динамо". В основное время он отметился результативной передачей. У СКА лучшим стал Максим Сушинский, в основное время забросивший шайбу и отдавший точный пас.

После победы над СКА "Динамо" набрало 65 очков и поднялось на десятое место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. Питерские армейцы набрали 76 очков и занимают шестое место. Лидером турнира является действующий чемпион России уфимский "Салават Юлаев" (100 очков).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше