Киевское "Динамо" и "Шахтер" начали борьбу за Марата Измайлова

Украинские футбольные клубы "Динамо" и "Шахтер" обратились к российскому полузащитнику лиссабонского "Спортинга" Марату Измайлову с предложениями о переходе. Об этом пишет португальское издание A Bola. По информации издания, украинцы предложили футболисту очень выгодные финансовые условия, при этом к руководству "Спортинга" представители "Динамо" и "Шахтера" еще не обращались.

Киевское "Динамо" возглавляет россиянин Юрий Семин, который хорошо знаком с Измайловым по работе в московском "Локомотиве". Именно при Семине полузащитник заиграл в основном составе "Локомотива". Что касается "Шахтера", то его, по сообщениям СМИ, летом 2009 года возглавит другой россиянин - Валерий Газзаев.

В сезоне-2007/08 Измайлов выступал за "Спортинг" на правах аренды, а летом 2008 года лиссабонский клуб выкупил у "Локомотива" контракт игрока. Измайлов обошелся "Спортингу" в 4,5 миллиона евро.

В чемпионате Португалии сезона-2008/09 Измайлов провел 11 матчей и забил два гола. После 13 туров "Спортинг" находится в чемпионате страны на третьем месте. За сборную России Измайлов провел 31 матч и забил два мяча. С 2006 года Измайлов за национальную команду не играл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше