Доходы от продаж Guitar Hero III составили миллиард долларов

Президент и исполнительный директор Activision Publishing Майк Гриффит (Mike Griffith) заявил, что Guitar Hero III: Legends of Rock стала первой игрой, доходы от продаж которой превысили отметку в один миллиард долларов, пишет Edge. Эту информацию он раскрыл во время своего выступления на выставке Consumer Electronics Show (CES). Гриффит также подчеркнул, что этот успех отразился и на музыкальной индустрии.

По его словам, популярность песен музыкантов ощутимо возрастала после того как они появлялись в Guitar Hero. Глава Activision Publishing отметил, что рост продаж этих композиций через интернет составил от 15 до 843 процентов. Также Майк Гриффит напомнил, что игра Guitar Hero: Aerosmith за неделю собрала в три раза больше, чем предыдущий альбом группы Aerosmith. Также известно, что благодаря этому сериалу выросли продажи настоящих гитар.

Напомним, что игра Guitar Hero III: Legends of Rock поступила в продажу в октябре 2007 года. Проект представляет собой музыкальный симулятор, в котором геймеры могут исполнять известные песни, используя специальные контроллеры в виде пластиковых гитар. Добавим, что игра вышла на PlayStation 2, PlayStation 3, Xbox 360, Wii, PC и Mac.

К настоящему моменту пользователи Xbox Live и PlayStation Network скачали 21 миллион единиц дополнительного контента к различным частям Guitar Hero. Также известно, что геймеры уже создали 141 тысячу собственных песен в редакторе Music Studio, который появился в новой игре Guitar Hero World Tour.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше