Кака отказался от рекордного предложения "Манчестер Сити"

Атакующий полузащитник итальянского "Милана" и сборной Бразилии по футболу Кака отказался переходить в английский "Манчестер Сити", который оценил трансфер игрока в рекордные 100 миллионов евро. Кака заявил, что его цель - стать в будущем капитаном "Милана", и он не собирается покидать итальянский клуб. Об этом сообщает Associated Press.

Ранее личный ассистент 26-летнего футболиста Диого Котшо подтвердил, что "Манчестер Сити" сделал предложение "Милану" о продаже Кака. По словам Котшо, англичане предложили за игрока 100 миллионов фунтов (110 миллионов евро). Ранее в СМИ называлась сумма 100 миллионов евро, при этом уточнялось, что самому Кака "Манчестер Сити" предложил контракт с зарплатой в размере 15 миллионов евро в год.

В начале сентября 2008 года "Манчестер Сити" был приобретен арабской группой компаний ADUG, главой которой является шейх Мансур бен Заид аль-Нахайян. Новые владельцы объявили, что готовы сделать серьезные вложения, чтобы "Манчестер Сити" стал одним из сильнейших клубов Англии.

В 20 встречах чемпионата Англии сезона-2008/09 "Манчестер Сити" набрал 22 очка. Команда занимает 15-е место с отрывом в два очка от "зоны вылета".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше