Следователи закончили работу на месте крушения вертолета Ми-8

Следователи закончили работу на месте катастрофы вертолета Ми-8 на Алтае, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя западно-сибирского Следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяну Дубенюк.

Осмотр места падения Ми-8 продолжался в течение трех дней. Сейчас члены следственной группы продолжают работу в Горно-Алтайске.

Сотрудники Управления на транспорте совместно со специалистами Межгосударственного авиационного комитета назначили все необходимые экспертизы и завершили опрос свидетелей, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным агентства, следствие отрабатывает четыре версии причин произошедшего – это неблагоприятные погодные условия, человеческий фактор, отказ механизмов вертолета и некачественное топливо.

Вертолет компании "Газпромавиа" потерпел крушение на Алтае 9 января. Семеро находившихся на его борту человек погибли (в их числе – полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин), четверым удалось выжить. В связи с авиакатастрофой было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше