На теннисном турнире в Сиднее повторится российский финал Олимпиады-2008

Российские теннисистки Елена Дементьева и Динара Сафина встретятся в финальном матче турнира в Сиднее. В полуфинале Дементьева победила американку Серену Уильямс, а Сафина взяла верх над японской теннисисткой Аи Сугиямой. Об этом сообщает AFP. В 2008 году Дементьева и Сафина встречались между собой в финале Олимпиады в Пекине.

Дементьевой для победы над Уильямс хватило одного часа и восьми минут. Россиянка отдала первой ракетке турнира только четыре гейма - 6:3, 6:1. По словам американки, ей было тяжело перемещаться по корту из-за того, что Уильямс с трудом далась победа в матче 1/4 финала с датчанкой Каролиной Возняцки. Игра с Возняцки в среду, 14 января, заняла два часа и 40 минут.

Победа над Уильямс стала для Дементьевой девятой подряд в 2009 году. На прошлой неделе россиянка выиграла турнир в новозеландском Окленде.

Сафина победила Сугияму за один час и 45 минут. Матч завершился со счетом 6:4, 7:6 (7:3).

Таким образом, в решающем матче в Сиднее, как и в финале теннисного турнира на Олимпийских играх в Пекине, встретятся Сафина и Дементьева. На Олимпиаде-2008 победу одержала Дементьева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше