"Спартак" отправил аргентинского футболиста в испанский клуб

Московский "Спартак" отдал аргентинского полузащитника Кристиана Майдану в аренду в испанский клуб "Рекреативо". За эту команду футболист будет выступать до конца сезона-2008/09, после которого (летом) "Рекреативо" будет иметь первоочередное право на выкуп Майданы, сообщает "Спорт-Экспресс".

По словам игрока, он прилетел в Москву два дня назад и был готов отправиться на тренировочный сбор в Турцию, но ему сообщили о переходе в "Рекреативо". Майдана отметил, что если по окончании сезона он сможет вернуться в "Спартак", то будет рад такому развитию событий.

Генеральный директор московской команды Валерий Карпин объяснил решение расстаться с Майданой тем, что держать такого игрока на скамейке запасных было бы не выгодно ни клубу, ни самому футболисту. Карпин добавил, что интерес к Майдане проявляли аргентинские и мексиканские клубы и испанский "Эспаньол".

Кристиан Майдана, которому 24 января исполнится 22 года, перешел в "Спартак" перед началом сезона-2008. В чемпионате России 2008 года аргентинец провел 24 матча и забил три гола. Его новый клуб "Рекреативо" в чемпионате Испании сезона-2008/09 занимает 17-е место.

Кроме того, "Спартак" расстался с двумя 20-летними защитниками Андреем Ивановым и Егором Филипенко. Оба на правах аренды будут играть за "Томь" до конца сезона-2009. Новичками "Спартака" в зимнее межсезонье стали полузащитники Рафаэл Кариока и Денис Бояринцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше