Совет директоров Citigroup возглавит бывший топ-менеджер Time Warner

Бывший исполнительный директор Time Warner Ричард Парсонс (Richard Parsons) возглавит совет директоров Citigroup, сообщает Bloomberg. Парсонс сменит на этом посту Уина Бишоффа (Win Bischoff), назначенного в конце 2007 года председателем совета директоров некогда крупнейшего банка США.

Парсонс работал в Time Warner с 2002 по 2007 годы. При этом в совет директоров Citigroup он входит с 1996 года. Bloomberg отмечает, что назначение вряд ли обрадует акционеров банка, которые ожидали более радикальных перемен в Citigroup.

Напомним, что в ноябре 2008 года правительство США представило план спасения Citigroup. Согласно предложенным мерам, финансовая организация получит правительственный кредит в размере 20 миллиардов долларов. При этом Министерство финансов и Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) предоставят гарантии по обязательствам Citigroup на общую сумму в 306 миллиардов долларов. Необходимость поддержки Citigroup возникла после того, как капитализация организации снизилась за год в 10 раз.

В начале января в Citigroup сообщили, что финансовые потери банка в 2008 году составили 18,72 миллиарда долларов. Для сокращения расходов Citigroup в прошлом году уволил 52 тысячи человек. Банк также снизил в 26 раз размер дивидендов за четвертый квартал 2008 года.

16 января 2009 года Citigroup принял решение о разделении своего бизнеса на два самостоятельных подразделения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше