Лондонские критики выбрали "Клетку для чудиков"

Мюзикл "La Cage Aux Folles" ("Клетка для чудиков"), в 2008 году поставленный в лондонском Вест-Энде на сцене театра Menier Chocolate Factory, завоевал семь номинаций на главную британскую театральную награду - премию имени Лоуренса Оливье. Об этом сообщает Associated Press. Список финалистов подготовило Общество лондонских театров, в которое входят критики и театроведы

"Клетка для чудиков" впервые была поставлена на Бродвее в 1983 году и удостоилась шести премий "Тони". В 1986-м ее поставили в Вест-Энде. Мюзикл дважды с успехом возобновляли: в 2004 году на Бродвее и в 2008-м в лондонском театре Menier Chocolate Factory.

Еще три лондонских мюзикла - "Piaf" ("Пиаф"), "Jersey Boys" ("Парни из Джерси") и "Zorro" ("Зорро") - завоевали по пять номинаций каждый.

В драматических категориях сразу несколько спектаклей получили по четыре номинации, в том числе британская постановка американской пьесы "August: Osage County" ("Август: графство Осейдж"), завоевавшей Пулитцеровскую премию и "Тони" в 2008 году. Театр Donmar Warehouse получил тринадцать номинаций за четыре спектакля ("Меловой сад", "Иванов", "Двенадцатая ночь" и "Пиаф").

Церемония вручения премий имени Лоуренса Оливье состоится в Лондоне 8 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше