Сборная России по хоккею потеряла ключевого игрока

Ключевой защитник сборной России по хоккею Константин Корнеев выбыл из строя из-за травмы, которую он получил 5 февраля в матче со Швецией. Корнеев не сможет принять участия в оставшихся встречах Шведских хоккейных игр (третий этап Евротура). Он уже покинул расположение команды и отправился в Москву, сообщает интернет-издание "Чемпионат.Ру".

О характере травмы и сроках восстановления Корнеева не сообщается. Вместо него в сборную вызван 19-летний защитник ЦСКА Максим Гончаров, который в начале 2009 года играл за молодежную команду России на чемпионате мира в Канаде и стал обладателем бронзовой медали.

24-летний Корнеев выступает за ЦСКА и в последние годы регулярно привлекается в сборную. В 2007 году он стал бронзовым призером чемпионата мира в Москве, а в 2008 выиграл первенство мира в Канаде.

Матч Швеция - Россия завершился со счетом 4:3 в пользу скандинавской команды. 7 февраля россияне проведут второй матч Шведских игр против сборной Финляндии, а 8 февраля сыграют с чехами.

Перед началом третьего этапа Евротура сборная России потеряла из-за травм еще двух игроков - защитника "Салавата Юлаева" Дмитрия Воробьева и форварда СКА Константина Горовикова. Вместо них в команду были вызваны Алексей Житник из московского "Динамо" и Алексей Бадюков из "Ак Барса".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше