Жертвами урагана в Оклахоме стали четыре человека

СюжетТорнадо в Оклахоме

Мощный ураган в американском штате Оклахома привел к гибели по меньшей мере четырех человек, передало Associated Press. Ураган прошел вечером во вторник через город Лоун-Гроув.

Лоун-Гроув имеет население около 4,6 тысячи человек и расположен примерно в 160 километрах к югу от столицы штата, Оклахома-Сити. По данным властей, травмы получили от 20 до 50 человек, в городе отмечены значительные разрушения. В Национальной метеорологической службе США сообщили, что всего в Оклахоме были зафиксированы три торнадо. Один из них привел к разрушениям в Оклахома-сити и его пригороде Эдмонде.

Сильный ветер привел к повреждениям линий электропередачи. В Оклахоме, по данным местной газово-электрической компании, без электроснабжения остались 28,5 тысячи человек, преимущественно в Оклахома-Сити и его пригородах. Кроме того, пострадала западная часть штата Техас. Там тоже отмечены обрывы линий электропередач, а песчаные бури сильно затруднили автодорожное сообщение. Со ссылкой на Национальную метеорологическую службу телеканал CNN передал, что утром в среду штормовое предупреждение объявлено в центральной Оклахоме и в отдельных частях штата Арканзас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше