Тренеры сборной России нашли замену дисквалифицированным биатлонисткам

Старший тренер женской сборной России по биатлону, потерявшей из-за дисквалификаций Екатерину Юрьеву и Альбину Ахатову, Александр Селифонов назвал состав на первую гонку чемпионата мира - 2009. 14 февраля в спринте выступят Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Анна Булыгина и Ольга Зайцева, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

По словам Селифонова, после дисквалификаций Юрьевой и Ахатовой, в команде осталось всего шесть спортсменок, а на спринтерскую гонку (7,5 километра с двумя огневыми рубежами) можно заявить только четверых. Таким образом, в запасе останутся Яна Романова и Оксана Неупокоева.

Чемпионат мира по биатлону 2009 года должен стартовать 14 февраля в корейском Пхенчхане двумя спринтерскими гонками. Однако начало турнира находится под угрозой срыва в связи с погодными условиями - высокой температурой и дождем. 13 февраля была отменена официальная церемония открытия чемпионата.

Организаторы перенесли срок подачи заявок на обе спринтерские гонки на 14 февраля. Заявки с составами команд должны быть поданы до 10:00 по местному времени (04:00 по московскому). Старт женского спринта запланирован на 10:45 по московскому времени, а мужского - на 13:15.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше