Титов и Тихонов заключили контракты с новым клубом

Бывшие капитаны московского "Спартака" Егор Титов и Андрей Тихонов заключили контракты с футбольным клубом "Локомотив" из столицы Казахстана Астаны. Об этом пишет газета "Советский спорт". Тренером-консультантом этой команды назначен бывший наставник ярославского "Шинника" и подмосковных "Химок" Сергей Юран, который в 1990-е годы также выступал за "Спартак".

По данным казахского издания "Наш спорт", соглашения 38-летнего Тихонова и 32-летнего Титова рассчитаны на два года. К новой команде игроки присоединятся 18 февраля на сборе в Турции. Футболисты будут получать в астанинском "Локомотиве" около 500 тысяч долларов в год. Титов и Тихонов станут самыми высокооплачиваемыми игроками в истории казахстанского футбола.

Титов и Тихонов достались "Локомотиву" бесплатно, так как перешли в новый клуб на правах свободных агентов. Прежними клубами Титова и Тихонова были, соответственно, подмосковные "Химки" и самарские "Крылья Советов".

Астанинский "Локомотив" был основан в январе 2009 года в результате слияния клубов "Алма-Ата" и "Мегаспорт". В сезоне-2009/10 команда будет выступать в Лиге Европы (бывший Кубок УЕФА).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше