Мария Шарапова опустилась на семь позиций в теннисном рейтинге

Россиянка Мария Шарапова опустилась на семь мест в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В рейтинге от 23 февраля Шарапова с 2100 очками занимает 23 место, сообщает официальный сайт WTA. Неделю назад Шарапова была 16-й. Лидирует в рейтинге американка Серена Уильямс. На ее счету 9982 очка.

Шарапова не выходила на корт с августа 2008 года, когда она снялась с турнира в канадском Монреале из-за травмы правого плеча. Предполагалось, что россиянка вернется на корт в феврале 2009 года, однако она в этом месяце она была вынуждена пропустить два турнира. Ожидается, что Шарапова примет участие в турнире в Индиан-Уэллсе в марте.

В рейтинге WTA от 23 февраля лучшая из россиянок - Динара Сафина - занимает вторую позицию с 9021 очком. На третьем месте Елена Янкович из Сербии (8460 очков). Россиянка Елена Дементьева (8266 очков) занимает четвертое место.

Всего в десятке лучших пять представительниц России. Вера Звонарева занимает шестое место, Светлана Кузнецова - восьмое, а Надежда Петрова - девятое место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше